Опрос

  1. Устраивает ли Вас организация приема и доступность услуг, предоставляемых министерством?

  2. Оцените, пожалуйста, уровень Вашей удовлетворенности работой специалистов, предоставляющих услуги?

  3. Из каких источников Вами получена информация об услуге и порядке ее предоставления?

Проект Ставропольской агломерации в числе 17 первых

29 Января 2015

Концепция проекта развития Ставропольской агломерации, разработанная минстроем края, вошла в перечень первых семнадцати пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций в Российской Федерации.

Целью создания агломерации является обеспечение комфортных и благоприятных условий проживания для населения и привлечение инвестиций в экономику.

Наличие Ставропольской агломерации связано с формированием рынков, труда, капитала, недвижимости и увеличением транспортной составляющей трудовой миграции. Ставропольская агломерация включает в себя краевой центр – город Ставрополь, сопредельные с ним поселения и ближайшие к нему города Михайловск, Невинномысск и Изобильный.

Необходимость реализации проекта по развитию Ставропольской агломерации обоснована наличием бессистемной застройки территорий, прилегающих к краевому центру, территориальным сближением городов, в том числе Ставрополя и Михайловска, что требует формирования единой транспортной и инженерной инфраструктуры.