Опрос

  1. Устраивает ли Вас организация приема и доступность услуг, предоставляемых министерством?

  2. Оцените, пожалуйста, уровень Вашей удовлетворенности работой специалистов, предоставляющих услуги?

  3. Из каких источников Вами получена информация об услуге и порядке ее предоставления?

Сергей Горло отчитался об итогах работы в рамках ПНП "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"

17 Марта 2015

Сергей Горло принял участие в заседании совета при Губернаторе Ставропольского края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, где рассказал об итогах работы в 2014 году в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В своем выступлении министр отметил, что основными направлениями реализации нацпроекта являются увеличение объема жилищного строительства и создание условий для его доступности, выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, увеличение объемов ипотечного кредитования.

Так в 2014 году было введено в эксплуатацию почти 1 млн. 300 тыс. кв. метров жилья. В крае сохраняется тенденция преимущественного строительства жилых домов в городах и поселках городского типа. Лидирует по этому показателю г. Ставрополь, в котором введено почти 40 % от общего объема жилья.

Субсидии на улучшение жилищных условий получили 680 семей различных категорий граждан, среди которых молодые семьи, ветераны ВОВ, инвалиды и ветераны боевых действий и другие.

Велась работа по ликвидации аварийного жилищного фонда. В рамках реализации первого этапа программы из аварийного жилищного фонда было переселено 926 человек.

В конце выступления министр отметил, что, несмотря на экономические сложности, в 2015 году прогнозируется достижение целевых показателей по всем направлениям реализации нацпроекта.